Новости

Подписаться на RSS

Мастер-класс

      В МОБУ СОШ № 2 директором школы Самусенко И.Н. и специалистами ООО «Радар 02» и был проведен мастер-класс по сварке оптоволокна для учащихся 5-11 классов. Цель мероприятия: знакомство с особенностями наиболее востребованных профессий и подготовка ребят к участию VII открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Краснодарского края 2022 года.

      Во время мастер-класса школьникам рассказали о подключении к сети интернет при помощи современных технологий и наглядно показали, как происходит процесс сварки волоконно-оптических линий связи. Многие ребята попробовали самостоятельно сварить оптоволокно, этот процесс их очень увлек. Современные технологии для школьников становятся понятнее, а значит интереснее, возможно кто-то из них в будущем свяжет свою жизнь с отраслью телекоммуникаций.



Киноуроки в школах РФ

        В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах РФ" для учащихся и родителей открыт доступ к просмотру фильмов, участию в конкурсе социальных практик и другой полезной информации для культурного развития обучающихся

        Принять участие в проекте можно, перейдя по ссылке  https://kinouroki.org/

Информация о переносе осенних каникул

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» и на основании приказа Управления образования администрации муниципального образования Лабинский район № 910 от 21.10.2021 года «О внесении изменений в календарный учебный график и переносе сроков осенних каникул в 2021-2022 учебном году» осенние каникулы будут перенесены. Начало осенних каникул 30.10.2021 г. – окончание 07.11.2021 г. (9 дней), выход на занятия – 8 ноября 2021 года.

Выборы лидера ШУС 2021

С целью развития самостоятельности учащихся, подготовки к самореализации в жизни, навыков сотрудничества педагог – ученик, организаторских навыков, обеспечение возможности реализовать свои способности и таланты сегодня в 8-00 в нашей школе начались выборы Лидера Школьного Ученического Самоуправления.

Учащиеся с 5 по 11 класс активно участвуют в голосовании. Каждый готов внести свой вклад в будущее школы. 

  

Внеплановая эвакуация

С целью отработки практических навыков у обучающихся и сотрудников МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района сегодня была проведена внеплановая тренировочная эвакуация.

Такие занятия помогают детям и сотрудникам лучше изучить порядок действий по возникновении чрезвычайной ситуации и запомнить план и пути эвакуации.

   


Встреча с представителями ООО "Формула вкуса" 16 сентября 2021 года

16 сентября 2021 года состоялась встреча с представителями  компании «Формула Вкуса» и представителями родительской общественности с 1 по 11 класс.

Родители, в школьной столовой, лично оценили качество горячего питания наших школьников.

О каждом приготовленном  блюде рассказал технолог кампании. Родители задали все интересующие и наболевшие вопросы представителям компании.

 

Совещание "Школьного актива"

    Сегодня состоялось совещание «Школьного Актива» (старост классов и их заместителей) среднего и старшего звена.

   На  повестке  дня стояли вопросы по профилактике асоциальных и террористических явлений в подростково-молодежной среде, об активизации волонтёрского движения и работы ШУС, организации и проведении различных мероприятий в школе.

     Также на совещании обсудили различные внеклассные мероприятия, которые помогут сделать школьную жизнь ярче и интереснее.

Ребята приняли участие в обсуждении вопросов, касающихся организации школьного дежурства, развития школьной пресс.службы, творческих и спортивных коллективов.

        В нашей школе мы стараемся учесть мнение каждого, самые интересные и яркие идеи будем реализовывать в жизнь совместными усилиями.


В МОБУ СОШ2 имени Н.Я. Василенко состоялась встреча представителей ООО «Формула вкуса» с родительской общественностью по организации горячего питания в школе. Родителям рассказали о мероприятиях, которые проводит школа по улучшению качества питания учащихся, об организации питания в столовой, а также познакомили родителей с двухнедельным меню. Родители учащихся смогли попробовать и оценить школьный обед.


Профильный 10 класс

Уважаемые выпускники 9-х классов и родители!

Если вы планируете получать среднее общее образование, приглашаем вас поступить в 10 (профильный) класс нашего образовательного учреждения.

В  10 классе в 2021-2022 учебном году планируется организовать следующие профильные группы:

1 группа технологическая

Профильные предметы: математика, информатика, физика

 2 группа естественно-научная

Профильные предметы: химия, биология, математика

 3 группа социально-экономическая

Профильные предметы: экономика, право, математика, информатика

 Прием документов проводится приемной комиссией с 01 июля 2021 года.

Зачисление в профильный класс осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Минпросвещения России от 28.08.2020 N 442 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края    от 24 декабря 2020 г. № 3476 «Об утверждении Порядка индивидуального отбора при приеме, либо переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», Уставом образовательной организации, Положением о профильном обучении по образовательным программам среднего общего образования.  

        Организация отбора осуществляется по заявлению  родителей (законных представителей)  и следующим критериям:

- Наличие аттестата об основном общем образовании.

- Результаты ГИА по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю обучения.

- Результаты ГИА по обязательным учебным предметам.

 - Результаты представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта.

- Наличие документов, подтверждающих достижения учащихся за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, спортивных мероприятиях разного уровня.

Зачисление в 1 класс

Количество свободных мест для зачисления


в 1 класс 2021-2022 учебного года: мест нет