Новости

Подписаться на RSS

Урок памяти "Город в стальном кольце"

 21 января в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб" в Центральной детской библиотеке прошел урок памяти "Город в стальном кольце". Гостями мероприятия стали учащиеся 2 Б класса. Они посмотрели и обсудили отрывок мультфильма "Воробушек", который посвящен осаде Ленинграда и подтверждает, что добро и надежда побеждают смерть. Ребята с большим интересом рассматривали письма - треугольники и кусочек хлеба массой 125 гр.

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

 2020 год - "Год памяти и славы". Учащиеся 4 А класса побывали в детской библиотеке имени А.С. Пушкина где детям рассказали о подвигах ленинградцев, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более двух лет боролись за свои жизни и наследие родного города. Минутой молчания дети почтили память о тех, кто погиб в годы блокады.

Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

                                                                          Стартовала Всероссийская акция памяти "блокадный хлеб" Учащиеся 1 "Б" класса побывали в библиотеке им. А.С. Пушкина на мероприятии "Дорога жизни". Детям в доступной форме рассказали о 900 героических днях обороны Лениграда. Ребята посмотрели видеоролик о хлебе весом в 125 граммов - блокадном пайке.