Новости

Подписаться на RSS

Итоговое Сочинение

Итоговое сочинение в 11-х классах перенесли, а формат итогового собеседования по русскому языку в 9 классах может измениться


Итоговое сочинение для выпускников 11 классов, которое должно было пройти 2 декабря 2020 года, перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Оно пройдет 5 апреля 2021 года.

Напомним, "зачет" за сочинение для всех выпускников 11-х классов - это допуск к ЕГЭ. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Как пояснил Рособрнадзор, решение о переносе согласовано с министерством просвещения и одобрено на заседании оперштаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Также на заседании оперативного штаба принято решение об изменении формата итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов власти в дистанционном формате с использованием информационно - коммуникационных технологий.


Источник: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7481

Итоговое сочинение в 2020-2021 году

Уважаемые выпускники прошлых лет, обучающиеся в иностранных общеобразовательных организациях и студенты СПО!


Регистрация на участие в итоговом сочинении (далее – ИС), которое состоится 2 декабря 2020 года, осуществляется до 17 ноября 2020 года (включительно) в управлении образования Лабинского района по адресу:

г. Лабинск, ул. Пушкина, д. 66;

телефон для справок 8(861-69) 3-39-09;

понедельник-пятница с 9.00 до 17.00 часов,

перерыв с 13.00 до14.00 часов.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- выпускникам прошлых лет – паспорт, СНИЛС, диплом о среднем профессиональном образовании или аттестат о среднем общем образовании;

- лицам, обучающимся в иностранных общеобразовательных организациях – справку ОО, свидетельствующую о получении среднего общего образования, паспорт, СНИЛС;

- студентам СПО – справку о факте освоения программы среднего общего образования и обучения в данной организации среднего профессионального образования, паспорт, СНИЛС.

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020-2021 учебного года:

1. Забвению не подлежит.

2. Я и другие.

3. Время перемен.

4. Разговор с собой.

5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.


Информацию об ИС Вы можете посмотреть на официальном сайте fipi.ru

Памятка

Прием конкурсных работ "Мое будущее - Краснодарский край!".

Пресс-релиз


В регионе в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года стартовал конкурс «Моё будущее – Краснодарский край!».

Начался прием конкурсных работ, который продлится до 1 октября.

Конкурс организован региональным министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

«Человеческий капитал» – проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в Краснодарском крае;

«Экономика» – проекты по повышению конкурентоспособности региональной экономики;

«Пространственно-территориальное развитие» – проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры, направленные на повышение уровня связности территории края, создание предпосылок для ускорения его развития путем улучшения внешних и внутренних транспортных связей;

«Краснодарский край – 2030» – творческие работы в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фото, видеороликов и др. для формирования образа будущего Краснодарского края.

Стать участниками конкурса по первым трем номинациям могут граждане в возрасте от 16 до 35 лет, по четвертой – без возрастных ограничений. Кроме того, принимаются как индивидуальные заявки, так и работы коллективов от 2 до 5 человек.

Конкурс проводится в три этапа:

1) первый этап Конкурса (1 апреля – 20 октября):

1 апреля – 1 октября – подача заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации. Заявки на участие в Конкурсе и конкурсная документация, поданные после 1 октября 2020 г., не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются;

2 октября – 20 октября – рассмотрение заявок на участие в Конкурсе и конкурсной документации, информирование претендентов на участие в Кон¬курсе о результатах рассмотрения их заявок;

2) второй этап Конкурса (21 октября – 23 октября): презентация (защита) конкурсных проектов;

3) третий этап Конкурса (28 октября – 6 декабря);

28 октября – подведение итогов Конкурса;

29 октября – 6 ноября – информирование участников Конкурса о результатах Конкурса;

6 декабря – дата торжественного мероприятия по награждению победителей Конкурса.

Заявка и конкурсная документация представляются на адрес электронной почты организатора Конкурса: strategy@economy.krasnodar.ru с пометкой «Конкурс».

Более подробно с порядком, условиями участия в конкурсе, формой заявки и конкурсной комиссией можно ознакомиться на сайте министерства экономики края (http://economy.krasnodar.ru/razr-strat/konkurs/), дополнительные консультации можно также получить по телефонам: 210-70-41, 210-70-42, 210-70-37 (отдел стратегии территориального развития министерства экономики Краснодарского края).

Горячее питание в 1-4 классах

 

Диктант Победы

«Диктант Победы» состоится 3 сентября 2020 года в каждом уголке страны и за ее пределами. МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко является пунктом проведения диктанта в котором примут участие 50 человек.

Урок Победы

01 сентября 2020 года для все ученики нашей школы примут участие во Всероссийском Уроке Победы, посвящённом Году Памяти и Славы - 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

День безопасности и Урок здоровья

02 сентября 2020 года в нашей школе пройдёт День Безопасности и Урок Здоровья!

Телефоны горячих линий

В МОБУ СОШ № 2 имени Н.Я. Василенко города Лабинска Лабинского района работает горячая линия по организации горячего питания, по оплате классного руководства, о начале нового учебного года в рамках новых требований санитарного законодательства: 8(86169)3-28-28


Телефоны муниципальной горячей линии:

Организация горячего питания - 8(86169)3-21-73

По оплате классного руководства - 8(86169)3-15-91

О начале нового учебного года в рамках новых требований санитарного законодательства - 8(86169)3-39-09

Телефоны горячей линии МОНиМП КК:

Организация горячего питания - 8(861)298-25-82

По оплате классного руководства - 8(861)298-25-87

О начале нового учебного года в рамках новых требований санитарного законодательства - 8(861)298-25-97